✔ Standardversand frei ab 30 Euro Bestellwert ✔ Kostenlose Rücksendung
✔ Standardversand frei ab 30 Euro Bestellwert ✔ Kostenlose Rücksendung
✔ Gratis-Express-Versand ab 500 CHF ✔ Kostenlose Rücksendung
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey
Herren | Anzüge | Morris Heritage | Prestige Suit Grey

Weitere Alternativen?

Prestige Suit Grey

662,64€
Schnelle Lieferung
Sakko:
46 48 50 52 54 56
Hose:
46 48 52 54 56
Das Modell fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

Warum sollte man bei Care of Carl bestellen?

Kostenloser Standardversand
Kostenloser Standardversand
Gratis-Express-Versand ab 500 CHF
Lieferzeit 2-5 Werktage
Kostenlose Rücksendung
Keine Zollgebühren
Sie erhalten bis zu 
Sie erhalten bis zu 
Sie erhalten bis zu CHF 
45
 € für die Änderung als Kostenbeteiligung.
 € für die Änderung als Kostenbeteiligung.
 für die Änderung als Kostenbeteiligung.
Wir legen großen Wert darauf, dass Sie als Kunde mit der Passform Ihrer bestellten Kleidung vollends zufrieden sind. Wir bieten daher eine Übernahme der Änderungskosten für ausgewählte Styles an, wenn Sie eine Änderung der Passform benötigen. Mer info
4.67/5 4047 Bewertungen

Sichere Bezahlung mit

Reibungslose Lieferung von

Produktinformation
Einreiher mit zwei Knöpfen von Morris Heritage. Aus einer Kollektion mit hohem Fokus auf traditionelles Handwerk und Materialwahl, hergestellt aus feinster Wolle des italienischen Textilproduzenten Vitale Barberis Canonico.
  • Produktinformation

      SAkko
      • Ungefüttert, für ein angenehmes Tragegefühl.
      • Drei Vordertaschen mit Patten, sowie ein Brusttasche. 
      • Zwei paspelierte Innentaschen. 
      • Vier Knöpfe mit geöffneten Knopflöchern an den Manschetten.
      • Zwei Gehschlitze. 

      Hose 
      • Kniefutter - feinerer Stoff an der Innenseite der Oberschenkel für gesteigerten Tragekomfort.  
      • Mit Reißverschluss, Knopf und Hakenverschluss.  
      • Mit Bügelfalte. 
      • Zwei französische Eingrifftaschen sowie zwei paspelierte Gesäßtaschen mit Knopf.

      Passform

      • Slim Fit
      • Das Modell fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.
      • Schmale Passform.
      • Fußweite 34 cm in Größe 48, schmal zulaufendes Bein.
      • 5 cm fixierter Saumaufschlag.
      • Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

      Artikelnummer
      SA000338
  • maße
      Maße in cm464850525456
      Ärmellänge444545474748
      Brustumfang98102106110110114
      Taillenweite929498102104104
      Gesamtlänge737475778080
      Schulterbreite424344454545
      Taille8286889298102
      Schrittlänge788081838384
      Oberschenkelweite606262666870
      Knieweite444445484849
      Fußweite343436383939
      Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »
  • Pflegehinweise & informationen
    • Über Morris Heritage

        Morris legt großen Wert auf Qualität, Stil und edle Materialien, aber für die exklusivere Kollektion Morris Heritage geht man darüber hinaus. Hier arbeiten man mit bekannten und renommierten italienischen Stoffproduzenten wie Vitale Barberis Canonico, Lanificio Fratelli Ormezzano und Fratelli Tallia di Delfino zusammen, um die beste Qualität anzubieten. Alles wird mit einem klassischen Look und einer lässigen Eleganz gemacht, bei der der stilbewusste Mann finden sollte, wonach er sucht.

    • Bewertungen
    Mehr von Morris Heritage

    Morris legt großen Wert auf Qualität, Stil und edle Materialien, aber für die exklusivere Kollektion Morris Heritage geht man darüber hinaus. Hier arbeiten man mit bekannten und renommierten italienischen Stoffproduzenten wie Vitale Barberis Canonico, Lanificio Fratelli Ormezzano und Fratelli Tallia di Delfino zusammen, um die beste Qualität anzubieten. Alles wird mit einem klassischen Look und einer lässigen Eleganz gemacht, bei der der stilbewusste Mann finden sollte, wonach er sucht.

    Wollen Sie an dieser Stelle fortsetzen?
    Nein, neu beginnen
    Ja, fortsetzen

    Service

    Zurück

    Häufig gestellte Fragen

    Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

    Mail

    [email protected]

    An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

    In der Zeit vom Montag, 1.7 bis Freitag 12.7 sind wir telefonisch aufgrund der Sommerpause nicht erreichbar.
    Sie können uns per E-Mail unter [email protected] oder via WhatsApp kontaktieren. Sie können auch gern unser Onlineformular nutzen indem Sie unten rechts auf die Ikone klicken und Kontakt wählen.

    4.67/5 4047 Bewertungen

    Perfekt! Danke!

    Wolfgang M

    2024-07-17

    Käufer

    2024-07-06

    Super Schuhe !!  Passt perfekt und sind sehr schön und gut eingepackt.

    Alexa S

    2024-07-17

    Käufer

    2024-07-07

    Schnell geliefert und sorgsam verpackt, werde hier wieder bestellen!

    Andreas G

    2024-07-17

    Käufer

    2024-07-07

    Angenehmes Einkaufen, gute Kommunikation und schnelle Lieferung. 

    Jürgen R

    2024-07-17

    Käufer

    2024-07-05

    Gute Übersicht im Onlineshop

    Michael P

    2024-07-16

    Käufer

    2024-07-04

    Absolut top gelaufen die Bestellung! Guter Preis, top Qualität und der Versand war Oberhammer!!! 👍🏻 jederzeit bestelle ich wieder! 

    Sebastian A

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-03

    Top Ware und schnelle Lieferung 

    Udo S

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-04

    Ich hatte - zugegeben - das Falsche bestellt. Aber die Rückabwicklung war sehr schnell und unkompliziert.

    Roland S

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-03

    Thank you much!

    Tobias F

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-04

    top, tolle angbote

    Gerhard E

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-03

    Superschnelle Lieferung, gut verpackt! Klare Empfehlung

    Dominik R

    2024-07-15

    Käufer

    2024-07-03

    Sehr schnell und zuverlässig.

    Maxishop A

    2024-07-11

    Käufer

    2024-07-01

    Alles sehr gut! Sehr zu empfehlen.

    Jens P

    2024-07-11

    Käufer

    2024-06-30

    Immer top - service:-) thanks Jörn Tautz / Germany

    Jörn T

    2024-07-10

    Käufer

    2024-06-30

    Perfekt und absolute Empfehlung 

    Ken K

    2024-07-10

    Käufer

    2024-06-30

    Schnell und unkompliziert. Besser geht’s nicht.

    Ulf K

    2024-07-09

    Käufer

    2024-06-26

    Top immer wieder gerne 👌

    Maik K

    2024-07-09

    Käufer

    2024-06-30

    Sehr schneller und sicherer Versand. Die Produkte sind hochwertig. Empfehlenswert.

    Marcus G

    2024-07-09

    Käufer

    2024-06-26

    Alles gut ok

    Artur M

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-19

    Alles prima

    Heiko D

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-27

    Alles bestens🙏🏼

    Ljubenko R

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-26

    Truly exceptional. Good shopping experience. Fast delivery. Easy returns. Reliable refund. 

    Alexander P

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-27

    Schnelle Lieferung! Tolle Jeans von Sunflower.

    Christa Z

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-25

    1A Ware, wie abgebildet und bestellt. Sehr schnelle Lieferung

    Stephan B

    2024-07-08

    Käufer

    2024-06-28

    Super schnelle Lieferung. Alles prima!

    Marion W

    2024-07-05

    Käufer

    2024-06-21

    Top und sehr schneller Versand 

    Manuel W

    2024-07-05

    Käufer

    2024-06-25

    schnelle Lieferung, sehr nett verpackt

    Patrik R

    2024-07-05

    Käufer

    2024-06-24

    Perfekt!Lieferung und Produkt,thx.

    Marcus H

    2024-07-04

    Käufer

    2024-06-20

    Choose your delivery country
    • SE
    • SE
    • DK
    • NO
    • FI
    • DE
    • AT
    • IE
    • NL
    • FR
    • CH
    • ES
    { "SE": { "content": "Välkommen till vår svenska butik. ", "usp_list": [ "Fri frakt över 399 kr", "Fri retur", "1-3 dagars leverans" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_SV.png", "cta": "Välj ditt leveransland", "button_text": "Byt land" }, "IE": { "content": "Welcome to our English store! Here's some specific information for international customers.", "usp_list": [ "Free Delivery From €30", "Free returns", "No customs duties" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_EU.png", "cta": "Choose your delivery country", "button_text": "Change country" }, "DK": { "content": "Velkommen til vores danske butik! Her er nogle specifikke oplysninger for Danmark.", "usp_list": [ "Fri fragt over 299;-", "Fri retur", "1-3 dages levering" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_DK.png", "cta": "Vælg dit leveringsland", "button_text": "Skift land" }, "FI": { "content": "Tervetuloa suomalaiseen kauppaamme! Tässä on tiettyjä tietoja Suomelle.", "usp_list": [ "Ilmainen toimitus yli 30€ tilauksille", "Maksuton palautus", "Toimitusaika 2-5 pv" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_FI.png", "cta": "Valitse toimitusmaasi", "button_text": "Vaihda maata" }, "NL": { "content": "Welkom in onze Nederlandse winkel! Hier is wat specifieke informatie voor Nederland.", "usp_list": [ "Gratis bezorging vanaf €30", "Gratis retour", "Geen inklaringskosten" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_EU.png", "cta": "Kies uw bezorgland", "button_text": "Verander van land" }, "DE": { "content": "Willkommen in unserem deutschen Shop! Hier sind einige spezifische Informationen für Deutschland.", "usp_list": [ "Standardversand frei ab 30 Euro Bestellwert", "Kostenlose Rücksendung", "Keine Zollgebühren" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_DE.png", "cta": "Wählen Sie Ihr Lieferland", "button_text": "Land ändern" }, "AT": { "content": "Willkommen in unserem österreichischen Shop! Hier sind einige spezifische Informationen für Österreich.", "usp_list": [ "Standardversand frei ab 30 Euro Bestellwert", "Kostenlose Rücksendung", "Keine Zollgebühren" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_AT.png", "cta": "Wählen Sie Ihr Lieferland", "button_text": "Land ändern" }, "ES": { "content": "¡Bienvenido a nuestra tienda española! Aquí tienes información específica para España.", "usp_list": [ "Envío gratuito a partir de 30 €", "Devoluciones gratuitas", "Sin derechos de aduana" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_EU.png", "cta": "Elija su país de entrega", "button_text": "Cambiar país" }, "FR": { "content": "Bienvenue dans notre boutique française! Voici des informations spécifiques pour la France.", "usp_list": [ "Livraison gratuite à partir de 30 €", "Retours gratuits", "Pas de frais de douane" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_EU.png", "cta": "Choisissez votre pays de livraison", "button_text": "Changer de pays" }, "IT": { "content": "Benvenuti nel nostro negozio italiano! Ecco alcune informazioni specifiche per l'Italia.", "usp_list": [ "Spedizione gratuita oltre 399 kr", "Reso gratuito", "Nessun dazio doganale" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_EU.png", "cta": "Scegli il tuo paese di consegna", "button_text": "Cambia paese" }, "NO": { "content": "Velkommen til vår norske butikk! Her er litt spesifikk informasjon for Norge.", "usp_list": [ "Fri frakt over 399,-", "Fri retur", "1-4 dagers levering" ], "image": "https://www.careofcarl.com/dokument/bibliotek/Image/Bilder/Hemsida/Footer/country_select_NO.png", "cta": "Velg ditt leveringsland", "button_text": "Bytt land" } }