Kostenlose Standardlieferung für Passport-Mitglieder ab 89 € Kostenlose Rücksendung Schnelle Lieferung
21%
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy
Hier klicken zum Vergrößern
Herren | Anzüge | Morris | Prestige Suit Navy

Weitere Alternativen?

Prestige Suit Navy

Regulärer Preis 730€ Reduzierter Preis 580€
Schnelle Lieferung
Sakko:
Hose:
56
Niedrigester Preis, innerhalb der letzten 30 Tage, vor Preisreduktion 422.89€

Dieses Modell wird bei unserem Lieferanten bestellt und hat eine voraussichtliche Lieferzeit von 2–3 Wochen.

Finde die richtige Größe

Das Modell fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.
tape-measure

Warum sollte man bei Care of Carl bestellen?

Kostenlose Standardlieferung für Passport-Mitglieder ab 89 €
Lieferzeit 2-5 Werktage
Kostenlose Rücksendung
Persönliche Beratung
Dieses Produkt können Sie über unser Pre-Owned verkaufen.
Dieses Produkt können Sie über unsere Pre-Owned-Seite verkaufen. Pre-Owned-Artikel leisten einen Beitrag zu einer nachhaltigen Garderobe - the Classics of tomorrow! Zu Pre-owned

Sichere Bezahlung mit

Reibungslose Lieferung von

Produktinformation
Einreiher mit zwei Knöpfen von Morris Heritage. Aus einer Kollektion mit hohem Fokus auf traditionelles Handwerk und Materialwahl, hergestellt aus feinster Wolle des italienischen Textilproduzenten Vitale Barberis Canonico.
  • Produktinformation

    Sakko
    • Ungefüttert, für ein angenehmes Tragegefühl.
    • Drei Vordertaschen mit Patten, sowie ein Brusttasche. 
    • Zwei paspelierte Innentaschen. 
    • Vier Knöpfe mit geöffneten Knopflöchern an den Manschetten.
    • Zwei Gehschlitze.  

    Hose
    • Kniefutter - feinerer Stoff an der Innenseite der Oberschenkel für gesteigerten Tragekomfort.  
    • Mit Reißverschluss, Knopf und Hakenverschluss.  
    • Mit Bügelfalte. 
    • Zwei französische Eingrifftaschen sowie zwei paspelierte Gesäßtaschen mit Knopf.

    Material:
    100% Wolle

    Passform

    • Slim Fit
    • Das Modell fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.
    Artikelnummer
    SA000339
  • maße
    Maße in cm464850525456
    Ärmellänge444545474748
    Brustumfang98102106110110114
    Taillenweite929498102104104
    Gesamtlänge737475778080
    Schulterbreite424344454545
    Taille8286889298102
    Schrittlänge788081838384
    Oberschenkelweite606262666870
    Knieweite444445484849
    Fußweite343436383939
    Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »
  • Pflegehinweise & informationen
  • Über Morris
  • Lieferung & Rückgabe
  • Herstellerinformationen
4.70/5 5792 Bewertungen

Sehr schöne Schuhe, super Passform und handwerkliche Fertigung. passt

Joachim Z

2026-10-18

Käufer

2026-10-09

Sehr schnelle Lieferung, tip top. Schöne Ware!

Jeannette M

2026-10-15

Käufer

2026-10-06

Meine erste Bestellung! Auch wenn ich den Artikel leider retournieren musste (> leider zu groß<), hat alles gepasst...ausgezeichneter Service...besten Dank!

Peter S

2026-10-14

Käufer

2026-10-05

Ware top, Lieferung auch sehr schnell!

Sascha R

2026-10-14

Käufer

2026-10-05

Großartige Abwicklung! Es könnte nicht besser sein. Vielen Dank Care of Carl!

Ulrich K

2026-10-14

Käufer

2026-10-05

Super Kauferlebnis! Unkompliziert, schnell und top Qualität! Den Shop merke ich mir!

Céline B

2026-10-14

Käufer

2026-10-05

Die Bearbeitung meiner Bestellung war einfach und schnell wie die Zustellung der Ware.

Salvatore S

2026-10-12

Käufer

2026-09-28

Fast shipping, easy return, highly recommended!

Felix T

2026-10-11

Käufer

2026-10-02

Schnelle Lieferung und tolle Qualität!

Ferdinand R

2026-10-10

Käufer

2026-10-01

Super in Tempo und Qualität

Andreas H

2026-10-10

Käufer

2026-09-28

brilliant

Reinhard K

2026-10-09

Käufer

2026-09-30

Alles gut-all good!

Sandra W

2026-10-09

Käufer

2026-09-30

All good

ID-International M

2026-10-01

Käufer

2026-09-22

Alles bestens vorgefunden!

Andreas G

2026-09-25

Käufer

2026-09-16

Nichts zu meckern.

Rainer M

2026-09-24

Käufer

2026-09-15

Top Informiert über Status, tolle Verpackung, Retoure gut organisiert. Nur DPD Versand ist nicht premium

Stefan K

2026-09-24

Käufer

2026-09-14

Sehr positiv

Gabriela G

2026-09-23

Käufer

2026-09-14

Einfach gut

Kisten Haas GmbH C

2026-09-17

Käufer

2026-09-08

sehr gut

Ernesto F

2026-09-17

Käufer

2026-09-08

flott, fesch, empfehlenswert

Ursula S

2026-09-16

Käufer

2026-09-07

Sehr zufrieden mit dem Artikel

Melanie G

2026-09-09

Käufer

2026-08-31

Prompte Lieferung, alles Bestens

Christian J

2026-08-29

Käufer

2026-08-19

Top Shop

Christoph H

2026-08-26

Käufer

2026-08-17

Sehr guter Service. Rücksendeschein lag in einem schönem Umschlag schon bei. Preis war spitze. Lieferung nur wenige Tage. Preis bester im Netz.

Bernd H

2026-08-20

Käufer

2026-08-10

Leider wurde das eine Retoure. Aber der gesamte Ablauf war easy und schnell - super!

Orlando L

2026-08-19

Käufer

2026-08-10

Alles super

Uwe L

2026-08-19

Käufer

2026-08-10

Alles bestens

Christian P

2026-08-19

Käufer

2026-08-10