Einloggen

ANSEHEN
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Grey Melange in der Gruppe Kleidung / Hosen / Flanellhosen bei Care of Carl (19287711r)

Tordon Flannel Trousers Grey Melange

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Flanellhose aus einer robusten und melierten Wollmischung von Tiger of Sweden. Klassisches Design mit zwei schrägen Fronttaschen und zwei eingefassten Gesäßtaschen, in einem Contemporary-Design.

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Tiger of Sweden
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Reißverschluss und Bundknopf.
• Zwei französische Taschen.
• Zwei eingefasste Gesäßtaschen.

Passform
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

• Das abgebildete Modell ist 190 cm, wiegt 82 kg und trägt die Größe 48.

Artikelnummer
19287711r
Maße

Maße in cm44464850525456
Taille768286889298100
Schrittlänge76777981818182
Oberschenkelweite56586064666870
Knieweite41414244454646
Fußweite34353536363738
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Die in Stockholm ansässige Marke Tiger of Sweden wurde 1903 mit dem Ziel gegründet, Männer und Frauen in Kleidungsstücken zu versorgen, die das Selbstbewusstsein und den persönlichen Stil fördern. Die Marke zeichnet sich seit jeher durch eine stolze Schneidertradition und sorgfältige Verarbeitung mit Fokus auf Schnitt, Form und Materialien aus. Die Kernwerte der Marke sind Kultur, Kreativität und handwerkliches Können sowie das Streben nach ständiger Weiterentwicklung sowohl von Design und Qualität als auch von intellektuellen Werten.

52% Wolle, 33% Polyester, 10% Polyamid, 5% Sonstige Fasern
Nicht mit Wasser waschen. Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Kalt bügeln. Kalt bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Grau
Herkunftsland: Rumänien
Lieferanten Nr.: T69401002
Lieferanten farbe nr.: M03
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »