Einloggen

ANSEHEN
Oscar Jacobson Danwick Side Adjusters Chino Light Brown in der Gruppe Kleidung / Hosen / Chinos bei Care of Carl (17083111r)

Danwick Side Adjusters Chino Light Brown

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Hose mit schmal zulaufender Passform von Oscar Jacobson. Die Side-Adjusters verleihen dem Modell den elegant lockeren Eindruck. Hergestellt aus elastischer Baumwolle.

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Oscar Jacobson
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Hergestellt aus leicht elastischer Baumwolle. 
• Zwei Vordertaschen mit zwei Gesäßtaschen.
• Schließbar mit Haken, Knopf und Reißverschluss. 

Passform
• Slim Fit, 36 cm Fußweite bei Größe 48, schmal zulaufende Beine.
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

• Das abgebildete Modell ist 186 cm, wiegt 78 kg und trägt die Größe 48.

Möchten Sie mehr über Chinos erfahren und wissen, was Sie beim Kauf beachten sollten?
Artikelnummer
17083111r
Maße

Maße in cm44464850525456
Taille8084879295100104
Schrittlänge77787980818283
Oberschenkelweite60626466687073
Knieweite42424446484951
Fußweite34353637383840
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Solide Verarbeitung, raffinierte Details und ein zeitloser Stil zeichnen Oscar Jacobson aus. In einer Kombination aus angelsächsischem Kulturerbe, italienischer Schneiderkunst und skandinavischer Einfachheit werden hochwertige Kostüme und Jacken für den bewussten Mann hergestellt.

Alles begann in der kleinen schwedischen Stadt Borås 1903 mit der Herstellung von Arbeitskleidung. 1908 begann Oscar Jacobson, Kleidung in vordefinierten Größen herzustellen, anstatt sie zu schneidern, was zu seiner Zeit revolutionär war. In den 1920er Jahren wurde die nächste revolutionäre Idee eingeführt - der Anzug wurde nicht mehr von einer Näherin genäht, sonder mehre Näherinnen waren auf verschiedene Teil spezialisiert Eine Idee, die die Marke auf das Qualitätsniveau gebracht hat, das man heute kennt.

98% Baumwolle, 2% Elasthan
40° Maschinenwäsche. 40° Maschinenwäsche.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Bei schwacher Hitze im Trockner trocknen. Bei schwacher Hitze im Trockner trocknen.
Warm bügeln. Warm bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Beige, Braun
Herkunftsland: Türkei
Lieferanten Nr.: 51 764 305
Lieferanten farbe nr.: 425
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »