Einloggen

ANSEHEN
Derek Rose Striped Cotton Satin Pyjama Set Navy in der Gruppe Kleidung / Schlafanzüge & Bademäntel / Pyjamas bei Care of Carl (16404811r)

Striped Cotton Satin Pyjama Set Navy

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Pyjama der renommierten Marek Derek Rose, gegründet in England im Jahr 1926. Das Hemd mit langen Ärmeln und die Hose sind aus weicher, luftiger Baumwolle hergestellt. Mit Satinstreifen für ein luxuriöses Tragegefühl. 

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Derek Rose
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Brusttaschen auf der linken Seite.
• Hose mit Gummizug.
• Hose und Hemd mit Knöpfen aus Perlmutt. 

Passform
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen. 

• Das abgebildete Modell ist 186 cm, wiegt 78 kg und trägt die Größe M.

Artikelnummer
16404811r
Maße

Maße in cmSMLXL
Ärmellänge86909296
Brustumfang114118126134
Saumweit110116126132
Gesamtlänge77778186
Taille77797979
Schrittlänge62667074
Oberschenkelweite52565860
Knieweite50505050
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Die Geschichte von Derek Rose begann 1926, als Lou Rose mit der Herstellung exklusiver Nachtwäsche aus feiner Seide und Baumwolle begann. Heute ist die Marke, benannt nach Lou Roses Sohn Derek Rose, zweifellos die angesehenste britische Marke, die sich für Loungewear, Unterwäsche und Pyjamas entschieden hat.

Für eine gute Nachtruhe oder freie Tage, wenn der Morgen verweilt und Sie unzählige Stunden in Ihren bequemsten Kleidungsstücken verbringen dürfen. Sie haben die Wahl.

100% , 100% Bomull
bomull:
40 graders maskintvätt i halv maskin.
40 graders maskintvätt i halv maskin.
Klorblekmedel får ej användas.
Klorblekmedel får ej användas.
Får ej torktumlas.
Får ej torktumlas.
Varmt strykjärn.
Varmt strykjärn.
Kemtvättas, tål ej starkare kemtvättsvätska än perkloretylen.
Kemtvättas, tål ej starkare kemtvättsvätska än perkloretylen.
Farbe: Blau
Herkunftsland: Tschechische Republik
Lieferanten Nr.: 5000-LING001
Lieferanten farbe nr.: NAV
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »