Einloggen

ANSEHEN
Tiger of Sweden Travin Drawstring Wool/Mohair Trousers Black in der Gruppe Kleidung / Hosen / Drawstring-Hosen bei Care of Carl (19281611r)

Travin Drawstring Wool/Mohair Trousers Black

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Hose von Tiger of Sweden. Die internationale Marke kreiert Mode im skandinavischen Stil, welche deutlich die fortlaufende Entwicklung von Design und Schneiderkunst widerspiegelt.

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Tiger of Sweden
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Hose aus einer dünnen Woll-Mohair-Mischung.
Taille mit Gummiband und Kordelzug.
• Reißverschluss, Haken- und Ösenverschluss.
• Zwei Vordertaschen und zwei Paspeltaschen hinten.
• Fixierter Umschlag 4 cm.

Passform
• Fußweite 36 cm in Größe 48, schmal zulaufendes Bein.
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

• Das abgebildete Modell ist 190 cm, wiegt 82 kg und trägt die Größe 48.

Artikelnummer
19281611r
Maße

Maße in cm4648505254
Taille7478808490
Schrittlänge7676767676
Oberschenkelweite5862626466
Knieweite4646484950
Fußweite3636373839
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Die in Stockholm ansässige Marke Tiger of Sweden wurde 1903 mit dem Ziel gegründet, Männer und Frauen in Kleidungsstücken zu versorgen, die das Selbstbewusstsein und den persönlichen Stil fördern. Die Marke zeichnet sich seit jeher durch eine stolze Schneidertradition und sorgfältige Verarbeitung mit Fokus auf Schnitt, Form und Materialien aus. Die Kernwerte der Marke sind Kultur, Kreativität und handwerkliches Können sowie das Streben nach ständiger Weiterentwicklung sowohl von Design und Qualität als auch von intellektuellen Werten.

84% Wolle, 16% Mohair
Nicht mit Wasser waschen. Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Kalt bügeln. Kalt bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Schwarz
Herkunftsland: Rumänien
Lieferanten Nr.: T66519046
Lieferanten farbe nr.: 050
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »