Einloggen

Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown
ANSEHEN
Tiger of Sweden Tordon Flannel Trousers Light Brown in der Gruppe Kleidung / Hosen / Flanellhosen bei Care of Carl (16427011r)

Tordon Flannel Trousers Light Brown

inkl. MwSt.
Flanellhose in schmal zulaufender Passform von Tiger of Sweden. Hergestellt aus feiner, aufgerauter Wolle, perfekt für die Herbst- und Wintersaison. 

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Tiger of Sweden
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Reißverschluss, Haken- und Ösenverschluss.
• Zwei französische Taschen vorne.
• Zwei paspelierte Gesäßtaschen mit Knopf.
Passform
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.

• Das abgebildete Modell ist 186 cm, wiegt 78 kg und trägt die Größe 48.

Artikelnummer
16427011r
Maße

Maße in cm4648505254
Taille8286889298
Schrittlänge7779818181
Oberschenkelweite5860646668
Knieweite4142444546
Fußweite3535363636
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Die in Stockholm ansässige Marke Tiger of Sweden wurde 1903 mit dem Ziel gegründet, Männer und Frauen in Kleidungsstücken zu versorgen, die das Selbstbewusstsein und den persönlichen Stil fördern. Die Marke zeichnet sich seit jeher durch eine stolze Schneidertradition und sorgfältige Verarbeitung mit Fokus auf Schnitt, Form und Materialien aus. Die Kernwerte der Marke sind Kultur, Kreativität und handwerkliches Können sowie das Streben nach ständiger Weiterentwicklung sowohl von Design und Qualität als auch von intellektuellen Werten.

55% Wolle, 35% Polyester, 10% Polyamid
Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen.
Kalt bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkere chemische Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Braun
Herkunftsland: Rumänien
Lieferanten Nr.: T67503001
Lieferanten farbe nr.: 1V4
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Werktage 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »