Einloggen

✓ SCHNELLER VERSAND  ✓ 1-5 TAGE LIEFERZEIT
✓ KOSTENLOSE RÛCKSENDUNG
ANSEHEN
Tiger of Sweden Giavio Travel Tuxedo Black in der Gruppe Kleidung / Anzüge /  bei Care of Carl (19288011r)

Giavio Travel Tuxedo Black

inkl. MwSt. versandkostenfrei
Solange der Vorrat reicht

Smoking von Tiger of Sweden. Care of Carl feiert in diesem Jahr sein 10-jähriges Bestehen. Aus diesem Anlass präsentieren wir eine exklusive Jubiläumskollektion in Zusammenarbeit mit unseren hervorragendsten Designer-Marken. Der Fokus dieser Serie liegt auf zeitlosem Design und exzellenter Qualität.


Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 

Zubehör

  • Produktinformation
  • Über Tiger of Sweden
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

Sakko
• Hergestellt aus einem verschleißfesten Synthetik- und Wollgemisch mit Stretch.
• Futter aus Viskose mit samtiger Haptik. 
• Spitzfacon-Revers mit Kontraststoff-Besatz.
• 2-Knopf Sakko.
• Zwei aufgesetzte Vordertaschen, sowie eine Brusttasche. 
• Vier Knöpfe, Kissing-Button-Design.

Hose
• Bund mit Side-Adjusters.
• Smokinghose mit Bügelfalten und Galonstreifen.
• Kniefutter für extra Komfort.
• Mit Reißverschluss, Knopf- und Hakenverschluss.
• Zwei Vordertaschen, sowie zwei paspelierte Gesäßtaschen mit Knopf.
• Umschlag.


Passform
• Schmale Passform.
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen. 

• Das abgebildete Modell ist 186 cm, wiegt 78 kg und trägt die Größe 48.

Benötigen Sie Hilfe beim Kauf Ihres Anzugs? Lesen Sie im Carl Magazine unseren Leitfaden zum Kauf von Anzügen und Tipps zur richtigen Pflege.
Artikelnummer
19288011r
Maße

Maße in cm44464850525456
Ärmellänge43444546464747
Brustumfang929898102106108110
Taillenweite8488909698104106
Gesamtlänge70737576777878
Schulterbreite41424243444547
Taille788084889098100
Schrittlänge78798183838383
Oberschenkelweite55586062646668
Knieweite40424242444546
Fußweite34343434353536
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Die in Stockholm ansässige Marke Tiger of Sweden wurde 1903 mit dem Ziel gegründet, Männer und Frauen in Kleidungsstücken zu versorgen, die das Selbstbewusstsein und den persönlichen Stil fördern. Die Marke zeichnet sich seit jeher durch eine stolze Schneidertradition und sorgfältige Verarbeitung mit Fokus auf Schnitt, Form und Materialien aus. Die Kernwerte der Marke sind Kultur, Kreativität und handwerkliches Können sowie das Streben nach ständiger Weiterentwicklung sowohl von Design und Qualität als auch von intellektuellen Werten.

54% Polyester, 44% Wolle, 2% Elasthan
Futter: 100% Viskose
Nicht mit Wasser waschen. Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Warm bügeln. Warm bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
: Doppelt
: Keine Knopflöcher
Farbe: Schwarz
Herkunftsland: Rumänien
Passform: Slim Fit
Lieferanten Nr.: T69500011S
Lieferanten farbe nr.: 050
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »