Einloggen

✓ SCHNELLER VERSAND  ✓ 1-5 TAGE LIEFERZEIT
✓ KOSTENLOSE RÛCKSENDUNG
ANSEHEN
Morris Rodney Corduroy Trousers Off White in der Gruppe Kleidung / Hosen / Cordhosen bei Care of Carl (19441111r)

Rodney Corduroy Trousers Off White

inkl. MwSt. versandkostenfrei
Solange der Vorrat reicht

Das 10-jährige Jubiläum von Carl of Carl wird durch exklusive und sorgfältig ausgewählte Designkooperationen mit unseren bekanntesten Marken gefeiert, bei denen Zeitlosigkeit und Qualität der gemeinsame Nenner sind. Hier in Form von Cordhosen mit Bügelfalten von Morris.

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über Morris
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Exklusive für Care of Carl.
• Hergestellt aus weichem Baumwollcord.
• Zwei Vordertaschen. 
• Zwei Gesäßtaschen mit Knopf.
• Reißverschluss, Haken und Knopf.

Passform
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen. 

• Das abgebildete Modell ist 190 cm, wiegt 82 kg und trägt die Größe 48.

Artikelnummer
19441111r
Maße

Maße in cm4446485052545658
Taille768082889296102104
Schrittlänge7779808182838485
Oberschenkelweite6062646665707274
Knieweite3940424446484850
Fußweite3232343535363840
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

Preppy und innovativ, mit einer eigenwilligen Persönlichkeit. Morris zeichnet sich durch eine perfekte Mischung aus französischen Riviera und internationalen Metropolen wie New York und Paris aus, in denen klassische Herrenmode mit aktuellen Trends verwoben ist. Alles begann im Jahr 2004 mit Jan und Eva Alsén, die die Marke im schwedischen Borås gründeten. Der bekannte Name Morris stammt von einem gleichnamigen klassischen Herrenausstatter, der zwischen den 1950er und 1970er Jahren in Stockholm seine Blütezeit hatte.

100% Baumwolle
Nicht mit Wasser waschen. Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Warm bügeln. Warm bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Beige
Herkunftsland: Türkei
Passform: Tailliert
Lieferanten Nr.: 550210
Lieferanten farbe nr.: 03
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »