Einloggen

ANSEHEN
BOSS Rice 3D Chinos White in der Gruppe Kleidung / Hosen / Chinos bei Care of Carl (16955111r)

Rice 3D Chinos White

inkl. MwSt. versandkostenfrei

Chino in schmaler Passform von BOSS. Das klassische Modell mit gerade geschnittenen Beinen ist aus leichter, elastischer Baumwolle gefertigt und mit französischen Vordertaschen ausgestattet.

Werbekampagne
Anzahl
0
Kampagne starten
Kampagne stoppen
Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
Größe: 
Anzahl: 
  • Produktinformation
  • Über BOSS
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Mit Reißverschluss.
• Zwei Vordertaschen und zwei Gesäßtaschen.
• Metallplakette mit Logo auf der rechten Gesäßtasche.

Passform
• Normal hohe Taille.
• Slim Fit, schmale Passform.
• Gerade geschnittenes Bein. 
• Normales Beinende, Fußweite 36 cm bei Größe 48.

• Das abgebildete Modell ist 186 cm, wiegt 78 kg und trägt die Größe 48.

Möchten Sie mehr über Chinos erfahren und wissen, was Sie beim Kauf beachten sollten?
Artikelnummer
16955111r
Maße

Maße in cm464850525456
Taille8184889498102
Schrittlänge82,58383,58484,585
Oberschenkelweite585960626468
Knieweite424244454649
Fußweite343638394041
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

BOSS ist der Grundstein der Hugo Boss-Kollektionen und besteht aus modernen und raffinierten Kleidungsstücken für den Mann, der ein Gefühl von zeitlosem und klassischem Stil ausstrahlen möchte. Hier finden Sie alles, was ein Mann in seiner Karriere braucht, sei es ein klassischer Anzug für den Job, ein Smoking für das Galadinner oder ein lässigeres Kleidungsstück für die Freizeit

97% Baumwolle, 3% Elasthan
30 graders maskintvätt i halv maskin. 30 graders maskintvätt i halv maskin.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Kalt bügeln. Kalt bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Chemische Reinigung, keine stärkeren chemischen Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden.
Farbe: Weiß
Herkunftsland: Ukraine
Passform: Slim Fit
Lieferanten Nr.: 50325936
Lieferanten farbe nr.: 100
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »