Einloggen

ANSEHEN
BOSS Hayes Regular Fit Wool Suit Black in der Gruppe Kleidung / Anzüge bei Care of Carl (SA000161)

Hayes Regular Fit Wool Suit Black

649.80
inkl. MwSt. versandkostenfrei

Wollanzug mit zwei Knöpfen von BOSS. Der Anzug ist aus feinem Super-120-Wollstoff gefertigt und mit Guabello signiert - einem italienischen Weber.

Kostenloser Versand und kostenlose Rücksendung
space
Sakko:

space
Hose:

space
Anzahl:

Zubehör

  • Produktinformation
  • Über BOSS
  • Pflegehinweise & informationen
  • Bewertungen (0 st)
  • Kontaktieren Sie uns
Produktinformationen

• Komplett gefütterter Sakko mit zwei Fronttaschen, einer Brusttasche und drei Innentaschen.
• Vier Knöpfe mit aufgeknöpften Knopflöchern an den Manschetten.
Hose mit Reißverschluss und Knopf.
• Zwei Vordertaschen, zwei Gesäßtaschen mit Knopf.

Passform
• Regular Fit, normale Passform.
• Fußweite 38 cm in Größe 48, verjüngtes Bein.
• Die Größe fällt normal aus. Wir empfehlen Ihnen, Ihre gewohnte Größe zu wählen.



Benötigen Sie Hilfe beim Kauf Ihres Anzugs? Lesen Sie im Carl Magazine unseren Leitfaden zum Kauf von Anzügen und Tipps zur richtigen Pflege.
Artikelnummer
SA000161
Maße

Maße in cm4648505254
Ärmellänge4445464748
Brustumfang102104108112116
Taillenweite929498102106
Gesamtlänge7374757677
Schulterbreite4445474849
Taille8488919598
Schrittlänge8181828384
Oberschenkelweite6264666872
Knieweite4446484950
Fußweite3738404142
Zu den Größentabellen und Hilfestellung zum richtigen Maßnehmen »

BOSS ist der Grundstein der Hugo Boss-Kollektionen und besteht aus modernen und raffinierten Kleidungsstücken für den Mann, der ein Gefühl von zeitlosem und klassischem Stil ausstrahlen möchte. Hier finden Sie alles, was ein Mann in seiner Karriere braucht, sei es ein klassischer Anzug für den Job, ein Smoking für das Galadinner oder ein lässigeres Kleidungsstück für die Freizeit

Oberstoff: 100% Schurwolle
Futter: 52% Acryl, 48% Viskose
Nicht mit Wasser waschen. Nicht mit Wasser waschen.
Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden. Chlorhaltige Bleichmittel dürfen nicht verwendet werden.
Nicht im Trockner trocknen. Nicht im Trockner trocknen.
Kalt bügeln. Kalt bügeln.
Chemische Reinigung, keine stärkere chemische Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Schone Chemische Reinigung, keine stärkere chemische Reinigungsmittel als Perchlorethylen verwenden. Schonender Umgang.
: Angenähte Knopflöcher
: Doppelt
Farbe: Schwarz
Passform: Regular Fit
Lieferanten Nr.: 50318498 & 50318499 001
Bewertungen (0 st)
Schreiben Sie eine Bewertung »
Vielen Dank für Ihre Bewertung!
Kontaktieren Sie uns

Häufig gestellte Fragen
Die Antworten auf die häufigsten Fragen finden Sie hier.

E-mail: info@careofcarl.de
An Werktagen beantworten wir Ihre Mails innerhalb von 24 Stunden.

Telefon: (0) 40 / 22 63 88 96
Mo.- Fr. von 8-17 Uhr.
Welcome!
We only deliver to addresses within following countries.
You may continue browse on this .x but we are not able to deliver any goods outside this country.
Save my choice
Continue to Germany »